Фотокниги

ФОТОКНИГИ

Я очень люблю печатную продукцию и одна из них - фотокнига.

Мне кажется, что фотографии нужно хранить не только на компе и телефоне, но и чтобы их можно было потрогать даже через 10 лет, а не искать их в каких-то папках, когда на телефоне их уже и подавно не будет.
Фотокнига - это тот продукт, который именно сохраняет воспоминания о том или ином событии на долгие годы - свадьба, юбилей, день рождения ребенка, беременность .
Разумеется в телефоне удобнее посмотреть фотки, которые вы сделали в течение года, а 5 лет назад?
Так вот именно для того, чтобы они всегда были с вами и вы могли потом передать эти воспоминания следующему поколению они и печатаются!)

Также, я очень люблю обычные фотоальбомы, в котором моя мама собирает фотографии с моим сыном (альбом про внука). Она просто печатает фотографии прям из вотсапа в плохом качестве и ей пофиг))

Главное, что они вот всегда под рукой и мне очень нравится приходить к ней в гости и перелистывать эти фотографии, окунаясь в те моменты, когда они были сделаны.
И с фотокнигой то же самое. Она делается  на отдельные события, чтобы можно было полностью погрузиться в тот день. Также, мне периодически присылают сразу фотографии с телефона,чтобы сделать фотокнигу вместо фотоальбома - такой вариант тоже есть и тут уже скорее кому как удобнее. Но факт в том, что в печатном варианте у вас действительно, больше доступа к приятным воспоминаниям.

Фотокнигу можно сделать самим в каком-нибудь конструкторе. Но вы должны понимать,что уйдет у вас на это дело от 3 часов.

Во-первых, это найти где именно будете печатать. Цены везде очень разные и выбирать самый дешевый вариант точно не советую. Это скажется и на сохранности книги и на качестве печати.
Также, не везде есть тканевые материалы или эко-кожа. Либо некрасивые тиснения для обложки. Просто искать где печатать может занять уйму времени.
Во-вторых, понять какого формата хотите. от этого зависит расположение фото внутри книги. Если поздно осознаете, что это не тот вариант, придется заново переделывать.
В-третьих, отбор фотографий. Своим парам я делаю макеты из фотографий на свой выбор, а потом при необходимости уже в готовом шаблоне делаем замену необходимых фотографий.
В-четвёртых, сам процесс взаимодействия с конструктором и заказом фотокниги на незнакомом сайте - это большая нервотрепка. Что куда нажимается и почему не работает такая-то кнопка может очень раздражать))

Поэтому если хотите сделать фотокнигу под ключ - обращайтесь! С удовольствием сделаю идеальную книгу для Вас!
Все, приведенные ниже варианты фотокниг, моя работа.